Тимошенко: авиацию под крыло!

17.03.2009 18:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В пятницу, 20 марта, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проведет совещание, посвященное антикризисным мерам в авиационной отрасли. Об этом глава правительства сообщила на брифинге в Харькове.

Как сообщили в управлении по связям со СМИ Секретариата Кабмина, по словам Ю.Тимошенко, программа антикризисных мер правительства, в частности, заключаться в том, что будет наведен порядок в балансах авиационных предприятий.

"Во-вторых, учитывая то, что есть недостроенные самолеты, мы профинансирует за счет оборотных денег, за счет стабилизационного фонда доработку самолетов, что позволит предприятиям получить намного больше денег, стабилизировать их работу, получить новые заказы", - отметила gремьер-министр.

Также правительство реструктуризирует кредиты авиационных предприятий перед коммерческими банками.

Тимошенко заявила, что наведение порядка в авиационной отрасли позволит предприятиям эффективно работать как минимум 10-15 лет: платить своим работникам достойные зарплаты, давать сотням смежных предприятий работу.

"Поднимая сегодня два авиастроительной заводы - "Авиант" и Харьковский - мы поднимает сотни предприятий, которые поставляют комплектующие", - пояснила премьер-министр.

Ю.Тимошенко также сообщила, что указанное направление работы она и губернатор Харьковской области Арсен Аваков взяли под личный контроль и будут доводить его до логического завершения.

Напомним, вчера, 16 марта, Тимошенко встретилась с трудовым коллективом Киевского авиационного завода "Авиант" на территории завода и пообещала дополнительно направить 200-250 млн. грн. на подготовку заказов для предприятия.

Кроме того, премьер-министр сообщила, что Украина ведет переговоры относительно получения заказа на 58 самолетов "Ан-148", производство которых будет выполняться совместно с Россией.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Юлия Тимошенко, Харьков, Кабинет министров, авиация, Ан-148
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх