Министров лишили права голоса

25.03.2009 12:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Министров лишили права голоса
Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов отказался от существующей практики внесения дополнительных вопросов с голоса в повестку дня заседания правительства. Об этом Александр Турчинов заявил сегодня, открывая заседание правительства.

"Мы все-таки будем работать более дисциплинированно, а значит, и более эффективно, в том числе лишим себя такой слабости, как принятие решений с голоса", - сказал Александр Турчинов.

Первый вице-премьер уточнил, что в утвержденной повестке дня сегодняшнего заседания правительства включен ряд вопросов, связанных с организацией в Украине рынка ценных бумаг, с переходом экономики на резервные виды топлива, со строительством, а также коммунальные вопросы, сообщает УНИАН.

В соответствии с законом о Кабинете Министров, заседание Кабмина проходит один раз в неделю по средам, а повестка дня заседания должна формироваться накануне и за 24 часа размещаться на Правительственном портале.

В то же время в последнее время повестка дня заседания Кабинета Министров размещается на Правительственном портале в среду утром, а когда начинается заседание правительства, то в повестку дня включаются дополнительные вопросы с голоса по инициативе руководителей министерств и ведомств.


По материалам: www.mignews.com.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх