В Киеве начинаются акции протеста ПР

03.04.2009 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Киеве начинаются массовые акции протеста, организованные Партией регионов. Участники акций добиваются того, чтобы действующая власть досрочно сложила полномочия.

В частности, в пятницу планируется проведение массовых митингов возле здания Кабинета министров, Секретариата президента и Верховной рады. В 13:00 митингующие соберутся на Площади независимости.

В настоящее время колонна более 10 тысяч человек под государственными флагами и флагами Партии регионов направляются со стороны Киево-Печерской Лавры к местам проведения акций.

Люди идут частично по проезжей части. При этом движение колонны и транспорта регулируют работники ГАИ.

Участниками акции заполнены улицы Ивана Мазепы, Грушевского, площадь Арсенальная, Мариинский парк, площадь перед Верховной радой и улица Липская.

Перед зданием Верховной рады для проведения митинга установлена трибуна с символикой Партии регионов. Из динамиков звучат песни партийной тематики (Партии регионов).

Митингующие стоят под лозунгами: "За Родину! За Януковича!", "Власть Украины - позор Украины", "Юля - стоп!", "Долой коалицию национального дерибана".

В акции принимают участие преимущественно молодые люди (студенты) и люди среднего возраста.

По заявлениям организаторов, в целом по городу в акциях примут участие несколько десятков тысяч человек.

По предварительным данным милиции, в акции будут принимать участие около 14 тысяч человек, сообщили в центре общественных связей ГУ МВД в Киеве. Правопорядок во время акции будут охранять около 2 тысячи милиционеров.

С 8:00 утра группы сторонников Партии регионов собираются также на подходах к Секретариату президента на улице Банковой и Лютеранской (перпендикулярная к Банковой, где находится Секретариат).

Рядом находятся наготове работники милиции, Банковая закрыта забором с воротами для ограничения свободного проезда.

Как известно, Партия регионов предупреждала о том, что в пятницу проведет массовые акции в Киеве - в частности, под зданиями Секретариата президента, Кабинета министров и Верховной рады.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Партия регионов, Киев, акция, протест, ,

Вверх