МИД отправил Германии ноту по поводу Луценко

07.05.2009 16:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Министерство иностранных дел Украины во исполнение поручения президента Виктора Ющенко обратилось с нотой в Посольство ФРГ в Украине по поводу предоставления официальной информации об инциденте с министром внутренних дел Юрием Луценко, который произошел в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Об этом УНИАН сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

Напомним, что Президент Украины Виктор Ющенко обратился к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко с просьбой в двухдневный срок организовать расследование инцидента с участием Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне и поручил первому заместителю министра иностранных дел Украины Владимиру Хандогию запросить официальную информацию по этому поводу в Посольства Федеративной Республики Германия в Украине.

В свою очередь, Министерство внутренних дел призвало журналистов и политиков не распространять непроверенную информацию о «франкфуртском инциденте» с участием главы МВД и воздержаться от комментариев и оценок действий министра, не подкрепленных официальными материалами.


По материалам: glavred.info

Теги: политика, Украина, аэропорт, Германия, информация, Виктор Ющенко, Юрий Луценко, Василий Кирилич, МИД, посольство, инцидент, Франкфурт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх