Луценко собрался в отставку

12.05.2009 11:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко собрался в отставку

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко просит Верховную раду рассмотреть вопрос о его отставке.

Об этом сообщил глава парламента Владимир Литвин на заседании согласительного совета во вторник, зачитав письменное заявление Юрия Луценко.

При этом, по словам спикера, Юрий Луценко просит Верховную раду рассмотреть заявление в его отсутствие.

В своем заявлении Юрий Луценко описывает инцидент, произошедший в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

В частности, Луценко отметил, что после выяснения обстоятельств происшествия "начальник полиции земли Гессен господин Хефлер официально принес извинения". "Официально просит извинения (начальник полиции) за действия подчиненных и просит не держать зла на полицию и Германию в целом", - говорится в заявлении.

На следующий день, говорится в документе Луценко, "желтая пресса" Германии разместила "ряд неправдивых информаций". Министр указывает, что в дальнейшем этот конфликт стал использоваться "исключительно в украинских узкопартийных целях".

"В таких условиях выполнение рабочего визита было очень сложным в виду того, что эта грязная кампания против меня и моего сына продолжается, я понимаю всю сложность выполнения мною обязанностей главы МВД. Давнее желание Секретариата президента и оппозиции дестабилизировать деятельность МВД очевидно. В виду этого прошу Вас, уважаемый Владимир Михайлович (Литвин) рассмотреть вопрос о моей отставке. Рассмотрение заявления прошу провести без моего присутствия в ближайшее время", - подчеркнул Луценко. 

Владимир Литвин направил данное заявление для изучения в профильные комитеты.

Как сообщалось, 5 мая немецкая газета "Бильд" написала, что Луценко 4 мая провел полдня в полицейском участке аэропорта Франкфурта-на-Майне. Министра в состоянии сильного алкогольного опьянения задержали после столкновения со стражами порядка.

Комитет Верховной рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией получил от немецкой стороны информацию, которая подтверждает достоверность сообщений СМИ о недостойном поведении министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне 4 мая.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх