Алкогольный скандал: немцы развели руками

18.05.2009 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Алкогольный скандал: немцы развели руками

Прокуратура при земельном суде города Франкфурт-на-Майне (Германия) отказала в проведении предварительного расследования скандала с Юрием Луценко, поскольку не нашла достаточных оснований и доказательств для этого. Об этом свидетельствует письмо адвоката Луценко в Германии Геннадия Левинского, текст которого был опубликован на "Украинской правде".

В частности, адвокат ссылается на статью 170 Уголовно-процессуального кодекса Германии, на основании которой прокуратура отказала в предварительном расследовании. Согласно этой статье, прокуратура прекращает/приостанавливает производство по делу, если в результате расследования нет достаточных оснований для предъявления обвинения. Однако такое "прекращение" не является окончательным. Расследование может быть возобновлено, если, например, в деле появятся новые доказательства. Решение по Луценко подписано прокурором Клауде. О нем будет проинформировано Генеральное консульство Украины во Франкфурте-на-Майне.

Что касается сына Луценко - Александра - то прокуратура прекратила предварительное расследование еще 14 мая.

Напомним, Луценко уже отстранен от исполнения обязанностей Министра внутренних дел. Об этом сообщил Владимир Литвин.

Поручение отстранить Луценко от должности на период расследования инцидента в аэропорту города Франкфурт Кабмину дал парламент. Кроме того, депутаты поручили провести служебное расследование по данному вопросу в недельный срок.

Материалы расследования Кабмин должен передать в парламент для соответствующего реагирования и принятия решения. Парламентским фракциям поручается подать свои предложения по созданию Временной следственной комиссии Верховной Рады по данному вопросу.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Украина, Германия, скандал, Юрий Луценко, прокуратура, обвинение, Франкфурт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх