Рада отказалась работать сегодня до упора

19.05.2009 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Рада отказалась работать сегодня до упора

Верховная Рада не поддержала предложение спикера Владимира Литвина работать сегодня до тех пор, пока парламент не рассмотрит все законопроекты сегодняшней повестки дня.

Предложение Литвина поддержали лишь 198 народных депутатов. Такое же количество народных избранников проголосовало за рассмотрение на сегодняшнем заседании законопроектов во втором чтении по сокращенной процедуре.

Оба голосования состоялись сразу после того, как Владимир Литвин выступил за трибуной парламента. Он, как уже сообщалось, обрушился на нардепов с резкой критикой за блокирование работы ВР, а в конце речи заявил, что если депутаты не хотят как следует работать до 2012 года, то стоит изменить законодательство и всем сложить полномочия.

Как сообщалось, всего в повестке дня на сегодня 44 законопроекта. Среди них - создание временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств инцидента с главой МВД в Германии, а также создание комиссии по расследованию обстоятельств смерти депутата Рады 4-го созыва Игоря Плужникова и завладения неизвестными его собственностью, акциями телекомпании Интер.


По материалам: korrespondent.net

Теги: политика, Украина, законопроект, спикер, Рада, Владимир Литвин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх