Ехануров дал Тимошенко время покаяться

27.05.2009 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ехануров дал Тимошенко время покаяться

Министр обороны ждет от премьера публичных извинений.

- Я уже направил премьеру открытое письмо. Я как демократ должен соблюдать процедуру и дать человеку время на раздумье, пять-десять дней. После этого приму решение, - сообщил Юрий Ехануров. Он потребовал отставки руководителя Главного контрольно-ревизионного управления Николая Сивульского и пообещал через «пять, максимум десять суток» подать на главу Кабмина в суд. Если не дождется извинений.

Напомним, что Юлия Тимошенко на заседании правительства публично обвинила министра обороны в целом комплексе страшных грехов. По ее словам, проверка КРУ выявила факты коррупции при заключении договоров на поставку продовольствия в воинские части и нарушения в сфере выделения земли. Сам Ехануров все обвинения отверг и назвал спектаклем. Виктор Ющенко поддержал министра и отказался его увольнять. Более того, призвал Кабмин прекратить кадровую войну и даже пообещал позвонить Тимошенко, дабы изложить ей свои аргументы. В общем, конфликт набирает обороты. Маловероятно, что премьер «включит заднюю передачу» и извинится перед подчиненным. Более того, стало известно, что ревизоры накопали какой-то компромат еще на одного министра-нашеукраинца, главу Министерства жилищно-коммунального хозяйства Алексея Кучеренко. Скорее всего, Еханурову придется подавать в суд.

Кстати, замминистра юстиции Евгений Корнийчук поспешил предупредить, что Верховная Рада вправе уволить министра обороны с занимаемой должности и без помощи Ющенко. И привел пример, как в свое время «ушли» мидовца Огрызко.

Тем временем Генпрокуратура направила в Минобороны письмо с просьбой подготовить справки относительно фактов, изложенных в акте ГлавКРУ по результатам проверки. Чем дальше, тем меньше шансов спустить конфликт на тормозах.


Юрий Данилов.

Теги: политика, Украина, премьер-министр, Юлия Тимошенко, суд, Юрий Ехануров, обвинение, извинения
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх