Тигипко покинул все свои должности, чтобы готовиться к выборам

16.06.2009 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сергей Тигипко ушел со всех занимаемых им высоких должностей, чтобы посвятить все свое время предвыборной президентской кампании. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.

Сергей Тигипко сообщил, что покинул должности советника премьер-министра Украины, сопредседателя Совета инвесторов Украины, главы правления ОАО Swedbank и вице-президента Украинского кредитно-банковского союза.

"Я сегодня еще раз четко заявляю, что я иду на президентские выборы, и я буду в них принимать очень активное участие", - сказал он. "Таким образом, у меня есть только одна сейчас работа: это политика и президентские выборы, которые начнутся в сентябре", - подчеркнул политик.

Оценивая ситуацию в Украине, Сергей Тигипко сказал, что стране нужен сильный президент с более широкими полномочиями, чем те, которые есть сейчас. По его мнению, Украина должна сконцентрироваться на развитии и модернизации экономики страны.

В то же время, он отметил, что в Украине не осталось ни одного сектора, где не было бы коррупции. "Я считаю, что нам нужна в первую очередь концентрация власти. Концентрация и компетенция - это два основных тезиса, на которых бы я сегодня настаивал. Нам нужна концентрированная и умная власть, грамотная, профессиональная", - резюмировал Тигипко.

Напомним, ранее Сергей Тигипко сказал, что для эффективного начала президентской кампании, чтобы заявить о себе и найти единомышленников, понадобится около 15-20 миллионов гривен. "Стартовать буду точно за свои, а потом обращусь к людям, которые помогут с финансированием", - отметил политик.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, президент, выборы, Сергей Тигипко, избирательная кампания
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх