Регионалы заблокировали трибуну

01.07.2009 09:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Народные депутаты из Партии регионов заблокировали трибуну и президиум парламента. Регионалы также развесили в сессионном зале плакаты с надписями о необходимости принять решение по повышению прожиточного минимума и минимальной заработной платы, к примеру: «Министры подождут, помогите людям».

Перед началом заседания лидеров фракций зампредседателя фракции ПР Александр Ефремов в интервью парламентским журналистам заявил, что его политическая сила разблокирует трибуну ВРУ, если коалиция выполнит требование оппозиции.

Напомним, сегодня в 10.00 должно начаться внеочередное пленарное заседание Верховной Рады Украины.

Перед этим, в 9.00 запланировано заседание Согласительного совета руководителей фракций и председателей комитетов парламента.

Ранее Партия регионов угрожала сорвать это заседание, если не будут выполнены их требования. Так лидер ПР Виктор Янукович заявлял, что внеочередное заседание парламента, инициированное БЮТ на среду, 1 июля, не состоится, если премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не согласится с требованием Партии регионов немедленно поднять зарплаты и пенсии для самых бедных граждан Украины.


По материалам: for-ua.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх