Транш пустим на долги

10.07.2009 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня председатель миссии МВФ в Украине Джейла Пазарбазиолу сообщила, что миссия Международного валютного фонда будет рекомендовать Совету исполнительных директоров Фонда увеличить следующий транш для Украины до 3,3 млрд. долл.

Премьер-министр на срочно созванной пресс-конференции отчиталась о том, куда пойдут немалые денежки. «Абсолютно точно 1,9 млрд. долл. будут направлены на погашение очередных внешних долгов Украины, что, в принципе, полностью убирает все риски относительно расчетов по внешним долгам», - сказала Юлия Тимошенко. Об остатке - 1,4 млрд. долл. - выразилась более витиевато: «Эти расходы будут осуществлены в пределах утвержденного закона о Госбюджете».

Не обошлось очередное общение премьера с прессой и без традиционного «пинка» Виктора Ющенко. Правда, вместо открытого «наезда» Тимошенко выбрала оригинальный ход: заявила, что отказывается критиковать действия президента, поскольку считает это... бессмысленным. «Думаю, что после президентских выборов наша команда будет уже не критиковать, а привлекать к ответственности тех, кто нарушал закон и делал нечестные вещи по отношению к стране», - заявила премьер.


Юрий Данилов.

Теги: политика, Украина, премьер-министр, Юлия Тимошенко, долг, Международный валютный фонд, МВФ, транш
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх