Дом Александра Лавриновича ограбили "свои"?

28.07.2009 09:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В прошлый четверг неизвестные обокрали загородный дом первого вице-спикера Верховной Рады Александра Лавриновича в селе Плюты Обуховского района Киевской области. Об этом идет речь в оперативной сводке милиции, сообщает «Україна молода».

Как пишет издание, в то время во дворе работал садовник, который при отсутствии хозяев еще и сторожил усадьбу. Преступники связали этого рабочего и принялись осматривать трехэтажный дом. После непродолжительных поисков они обнаружили бронированный сейф и вырезали его. Как сообщили изданию в милиции, похищен именной пистолет «регионала» и еще некоторые ценности.

Впрочем, из собственных источников в правоохранительных органах издания узнало, что из сейфа исчезла еще и крупная сумма наличности, которую Лавринович накануне снял со своего депозитного счета. «Тот факт, что злоумышленники были хорошо осведомлены о наличии «мешка» денег в доме первого заместителя Председателя ВР и о слабости охраны, а само ограбление - хорошо организовано в сжатые сроки, вынуждает рассматривать версию о совершении преступления по наводке кого-то из приближенных лиц высокопоставленного политика», - допускает издание.


По материалам: ru.proua.com

Теги: политика, Украина, Рада, деньги, дом, ограбление, пистолет, Киевская область, Александр Лавринович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх