Депутат требует ареста Кучмы и Литвина

31.07.2009 12:30 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Народный депутат Григорий Омельченко будет требовать ареста экс-президента Леонида Кучмы и спикера Владимира Литвина. Соответствующее обращение он направит генпрокурору Александру Медведько в связи с "делом Гонгадзе", пишет издание "Україна молода".

"Чтобы доказать, были ли Кучма с Литвином заказчиками убийства журналиста, они должны быть арестованы и с ними необходимо провести следственные действия", - уверен он.

Омельченко напомнил, что в марте 2004 года "наша временная следственная комиссия пришла к выводу, что экс-президент Кучма, тогдашний глава администрации президента Владимир Литвин, министр внутренних дел Юрий Кравченко и глава СБУ Леонид Деркач являются соучастниками преступления, предусмотренного ч. 2 и 3 ст. 27, ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Украины "Организация и похищение журналиста Георгия Гонгадзе, содеянные группой лиц по предварительному сговору, что привело к тяжким последствиям, то есть смерти".

Парламентарий утверждает, что сейчас собрано достаточно доказательств, которые дают возможность привлечь к уголовной ответственности Кучму, Литвина и Деркача.


По материалам: www.seychas.com.ua

Теги: политика, Украина, депутат, убийство, Владимир Литвин, арест, Леонид Кучма, требование, Георгий Гонгадзе, Григорий Омельченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх