Луценко таки оштрафовали

03.08.2009 18:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луценко таки оштрафовали

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко должен выплатить государству штраф из-за того, что не выполнил решение суда о восстановлении Анатолия Могилева в должности заместителя министра внутренних дел Украины - начальника ГУ МВД Украины в АРК.

Об этом говорится документе за подписью первого заместителя начальника Главного управления представительства в суде, защиты интересов граждан и государства при исполнении судебных решений Генпрокуратуры Владимира Салкова.

Так, в официальном письме, сообщается, что после соответствующего решения суда отдел принудительного исполнения решений Департамента ГИС Минюста открыл исполнительное производство. "За неисполнение судебного решения государственным исполнителем на должника 14.07.2009 наложен штраф в размере 510 гривен и повторно направлено требование о его исполнении. В настоящее время исполнительное производство продолжается", - отмечено в документе.

В нем также сообщается, что, помимо приказа главы МВД о восстановлении Анатолия Могилева, должно быть издано соответствующее распоряжение украинского правительства. В связи с этим открыто и до сих пор продолжается исполнительное производство, по которому должником является Кабинет министров Украины. Кроме того, Генпрокурор внес повторно предписание к правительству об устранении нарушений закона.

Напомним, 24 декабря 2007 года Кабинет министров Украины уволил Анатолия Могилева с должности заместителя министра внутренних дел - начальника ГУ МВД Украины в АРК. После чего Анатолий Могилев заявил о том, что его увольнение не имеет правовых оснований, поскольку не было согласовано с Верховной радой Крыма, как это предусмотрено законодательством. В связи с этим Анатолий Могилев обратился в суд.

11 ноября 2008 года вступило в силу решение Донецкого окружного административного суда, по которому Анатолий Могилев восстановлен в ранее занимаемой должности. МВД Украины подало апелляционную жалобу на это решение.

20 мая 2009 года Апелляционный административный суд Донецка ее отклонил. Таким образом, Кабмин обязан незамедлительно издать соответствующее распоряжение, а министр внутренних дел Юрий Луценко подписать приказ о восстановлении Анатолия Могилева в должности.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, Донецк, Донбасс, министр, Луценко, Донецкая область, штраф, Юрий Луценко,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх