Тимошенко вместе с Тигрюлей появилась на обложках школьных дневников

31.08.2009 14:48 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко вместе с Тигрюлей появилась на обложках школьных дневников

В некоторых средних школах Киева детям раздали дневники, на обложке которых изображена премьер-министр страны Юлия Тимошенко вместе с бенгальским тигренком-альбиносом Тигрюлей. Об этом сообщает "Украинская правда".

Депутат от Блока Юлии Тимошенко в Раде Киева Алексей Давыденко пояснил журналистам, что это была "разовая акция", и не политическая реклама, а "просто красивая картинка". Однако, по данным интернет-издания, некоторые родители сочли, что распространение дневников с изображением премьер-министра является агитацией, которая в школах запрещена.

"Украинской правде" стало известно, что похожий подарок на День знаний школьникам готовит и киевский мэр Леонид Черновецкий. В подарочные комплекты входит дневник, альбом для рисования, шесть тетрадей, ручки, фломастеры, карандаши и книга стихов об украинской столице под названием "Мы - киевляне". По данным издания, на этих предметах не будет фотографий Черновецкого с животными, предисловие к книге, однако, написал мэр.

Украинскому премьеру Тигрюлю подарили организаторы детского благотворительного фестиваля "Черноморские игры". Тимошенко уже передала хищника в ялтинский зоопарк "Сказка", где весной в результате отравления погибли несколько питомцев. Бенгальская тигрица будет жить в зверинце под патронатом премьер-министра, которая уже пообещала оплачивать годовое содержание животного.


По материалам: lenta.ru

Теги: политика, Украина, премьер-министр, Юлия Тимошенко, Киев, школьник, школа, дневник, альбинос, тигр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх