Депутаты ищут деньжата

11.09.2009 20:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня парламент остался заблокированным - согласительный совет так и не смог прийти к компромиссу.

Фракция Партии регионов продолжает настаивать на рассмотрении законопроекта о повышении пенсий и зарплат малообеспеченным слоям населения, а фракция Блока Юлии Тимошенко не намерена его поддерживать из-за негативных, по ее мнению, последствий подобного шага для экономики страны. Виктор Янукович заявил о наличии необходимых для повышения соцстандартов средств на казначейских счетах, добавив, что руководство страны планирует израсходовать их на саморекламу в ходе избирательной кампании.

- Я обратился к Счетной палате, Кабинету министров, к Государственному казначейству с предложением, просьбой, требованием предоставить официальные данные о средствах, которые есть в государственной казне, - сообщил спикер Владимир Литвин.

Так что парламентарии теперь ждут информации - есть деньги или нет. И если нет, наверняка оппозиция предложит хорошенько поискать. Потому что отступить от своих требований сейчас - значит потерять лицо, что в канун выборов - непозволительная роскошь.

Литвин выступил с инициативой провести 21 сентября собрание всех депутатов, чтобы можно было услышать их позицию по вопросу повышения соцстандартов. До этого времени пленарных заседаний не будет.

Хороший всё-таки у ВР график работы. Щадящий...



Теги: Украина, Партия регионов, парламент, Юлия Тимошенко, депутат, ВРУ, Рада, БЮТ, Владимир Литвин, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх