Чистка рядов: «регионалы» лишились Киселева, а «народники» - Ратушняка

16.09.2009 18:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Чем ближе выборы, тем сильнее кипят политические страсти. Партии прирастают новыми членами и избавляются от некоторых испытанных бойцов, вдруг ставших обузой. На этой неделе две потери понесли армии Виктора Януковича и Владимира Литвина.

Весть о том, что Василий Киселев, с 2001 года возглавлявший Крымское региональное отделение ПР, а в 1996-1997 гг. даже стоявший у руля Верховной Рады АРК, исключен из «регионалов», стала для него действительно громом среди ясного неба. И хоть на полуострове давно говорят, что конфликт между Киселевым и крымским спикером Анатолием Гриценко перерос в этакую мини-войну, проглотить исключение с формулировкой «за нарушение положений и требований устава Партии регионов и нанесение вреда репутации партии» Василий Алексеевич не пожелал.

По мнению Киселева, он всё еще является «регионалом», поскольку решение президиума политсовета о его исключении должно быть утверждено собственно политсоветом. Политик считает, что ему просто вынесли жесткое предупреждение, вынуждая поменять «поведение и точку зрения в отношении спикера парламента Крыма Анатолия Гриценко и депутата крымской ВР Александра Мельника», которые, как утверждает Василий Алексеевич, «дерибанят Крым».

Киселев, поддержку которому уже высказала Русская община Крыма (решила в знак солидарности выйти из Партии регионов), намерен послезавтра встретиться с Виктором Януковичем. Разговор явно будет не из легких. Такой же, как случился на днях между лидером Народной партии, спикером Верховной Рады Владимиром Литвиным и мэром Ужгорода, председателем Закарпатской областной организации НП Сергеем Ратушняком. Как сообщает ZAXID.NET, глава парламента и градоначальник, известный своими «наездами» на Арсения Яценюка и его «Фронт перемен», рядом других одиозных поступков, говорили на повышенных тонах. Результатом «беседы» стало решение Ратушняка выйти из Народной партии.



Теги: политика, Украина, Партия регионов, партия, Ужгород, мэр, Владимир Литвин, Анатолий Гриценко, Виктор Янукович, Сергей Ратушняк, Василий Киселев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх