Партия Ющенко "попала" на миллионы

17.09.2009 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Долги по заработной плате в разного уровня организациях партии президента Виктора Ющенко "Нашей Украины" составляет 21,4 миллиона гривен. Об этом "Украинской правде" сообщили в пресс-службе "Нашей Украины".

Самая большая задолженность по зарплате в Николаевской – 1 миллион 888 тысяч гривен - и Днепропетровской - 1 миллион 576 тысяч гривен – областях.

Задолженность свыше миллиона гривен остается в Винницкой, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Луганской и Одесской областях.

В большинстве областей существует задолженность за 8 месяцев, в некоторых – за 7, в Харьковской организации – за 3 месяца.

Нет задолженности в Киевской и Черновицкой областях, Киеве и Центральном исполнительном комитете партии.

Кроме того, по состоянию на 1 сентября у "Нашей Украины" существует задолженность перед Пенсионным фондом – около 6,6 миллионов (в том числе свыше 1,8 миллионов гривен штрафа) и задолженность по налогу на доходы физических лиц – свыше 2,1 миллиона гривен.

Пресс-служба подчеркивает, что "Наша Украина" - единственная партия в Украине, которая легализировала свои доходы": "Мы осуществляем расчеты открыто и платим взносы в Пенсионный и другие фонды и налог на доходы физических лиц. Общая сумма таких платежей партии составляет ежемесячно свыше 1,2 млн. грн. Наши работники получают легальную зарплату на банковские карточки".

Также в "Нашей Украине" обращают внимание на актуальность четкого законодательного регулирования деятельности политических партий, в том числе финансового аспекта:

"Государство сегодня трактует политические партии как предпринимательства, а деятельность партий в Украине регулирует лишь один закон".


По материалам: www.pravda.com.ua

Теги: политика, Украина, президент, партия, долг, , Виктор Ющенко, задолженность, Наша Украина
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх