Ющенко поздравил Меркель с победой

29.09.2009 08:54
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил федерального канцлера Германии Ангелу Меркель с победой лидера блока Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС) на выборах в Бундестаг. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Главы государства.

«Уверен, что новое правительство ФРГ под вашим руководством обеспечит дальнейшее укрепление государства с социально-ориентированной рыночной экономикой, повышение благосостояния его граждан, а также продолжит конструктивный вклад Германии в укрепление стабильности и безопасности в Европе и мире», - говорится в поздравлении Президента.

Он отметил, что в Украине высоко ценят дружественные украинско-немецкие отношения, существующий уровень доверия и открытости двустороннего политического диалога и динамический характер сотрудничества.

Ющенко также выразил надежду, что смена депутатского корпуса в Бундестаге и формирование новой парламентской коалиции будут содействовать усилению поддержки ФРГ Украины в приоритетных направлениях внешней политики.

Как сообщал ForUm, Христианско-демократический союз, возглавляемый действующим канцлером ФРГ Ангелой Меркель, одержал победу на парламентских выборах в Германии. По предварительным данным, блок ХДС/ХСС получил почти 34 процента голосов избирателей. На втором месте – Социал-Демократическая партия Франка-Вальтера Штайнмаера, у нее 23 %.


По материалам: for-ua.com

Теги: политика, Украина, президент, выборы, Германия, Виктор Ющенко, , поздравление, Ангела Меркель, канцлер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх