Дипломный скандал стоил должности

14.10.2009 16:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Андрея Кислинского вышибли из СБУ.
Андрея Кислинского вышибли из СБУ.

Президент Украины Виктор Ющенко уволил Андрея Кислинского с должности заместителя главы Службы безопасности Украины. Соответствующий указ вечером 13 октября был размещен на официальном сайте главы государства. Причина увольнения в документе не указана, но и так всё ясно...

«Донбасс» уже не раз писал о громком скандале вокруг «липового», по уверению ряда политиков и чиновников Минобразования, диплома Кислинского об окончании в 2000 году исторического факультета  Киевского национального университета имени Т.Шевченко. Краснолуцкий горный техникум в Луганской области он действительно окончил, а вот со столичным вузом - темная история.

Проверить подлинность диплома бывшего зам.главы Секретариата президента требовали и нунсовец Геннадий Москаль (он же летом обвинял Андрея Николаевича в сутенерстве, но доказать ничего не смог!), и ряд бютовцев (в свою бытность членом СП любил Кислинский покритиковать Юлию Тимошенко). А глава СБУ Виктор Наливайченко даже потребовал отставки подчиненного, пришедшего под его крыло в июне 2009-го. Чтобы ведомство не дискредитировал. Того же хотел и Общественный совет при Службе безопасности. Президент прислушался, отдав на заклание человека, который в свое время работал его советником и помощником.

- Со мной никто на эту тему не разговаривал. Я, конечно, не исключал такой возможности, но не думал, что это произойдет так быстро. Президент поступил правильно - вывел СБУ из-под удара. Теперь, как ни смешно это звучит, пойду работать в школу учителем истории, - признался изданию «КОММЕРСАНТЪ-УКРАИНА» сам Кислинский.

Неужели на основании всё того же диплома, который стоил ему должности?



Теги: политика, Украина, президент, Секретариат президента, Виктор Ющенко, увольнение, , Андрей Кислинский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх