Ющенко пообещал честные выборы президента

15.10.2009 16:02 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент заверил Баррозу, что выборы пройдут по высшему разряду.
Президент заверил Баррозу, что выборы пройдут по высшему разряду.

Виктор Ющенко заверил президента Европейской комиссии Жозе Мануэля Баррозу в проведении свободных и демократичных президентских выборов в Украине, в соответствии с наивысшими международными стандартами.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте президента. Согласно сообщению, Ющенко и Баррозу провели в Брюсселе (Бельгия) встречу.

Во время общения украинский президент отметил, что в Украине приветствуют приезд международных наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и других международных организаций. Кроме того, президент Украины поздравил Баррозу с его переизбранием на пост президента Еврокомиссии.

Во время встречи были также обсуждены ключевые вопросы европейской интеграции Украины. В частности, Ющенко разъяснил подходы Украины к заключению соглашения об ассоциации и перспективы завершения переговорного процесса по подготовке проекта соглашения.

По мнению главы государства, двухгодичный процесс переговоров проходит успешно, о чем свидетельствует переход в завершающую фазу подготовки большинства основных разделов соглашения - политико-безопасного взаимодействия, сотрудничества в сфере юстиции, экономического и секторального сотрудничества.

Ющенко подчеркнул необходимость полной имплементации положений соглашения об упрощении оформления виз и дальнейшей либерализации визового режима для граждан Украины. Было также уделено внимание смысловому наполнению Саммита "Украина-ЕС" в декабре 2009 года, в частности возможности заключения политического документа, отображающего прогресс в отношениях Украины с ЕС.

Отдельной темой встречи стало сотрудничество в сфере реформирования энергетического сектора Украины.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх