Первые кандидаты

21.10.2009 18:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Самые нетерпеливые кандидаты в президенты уже подали документы в ЦИК.

Первым пришел мало кому известный юрист Олег Рябоконь. Все документы в порядке, денежный залог (все-таки 2,5 миллиона) в наличии - приняли.

Следующим на регистрацию пожаловал нардеп (НУНС), председатель Комитета ВР по безопасности и обороне Анатолий Гриценко. Он сразу обозначил курс и формат своей работы: «Я иду на эти выборы защищать народ, страну, которую люблю, и я объявляю войну их государству, государству стельмахов, лозинских и зваричей, в котором честному человеку жить тяжело и в котором доминируют взяточники, мошенники и убийцы. Мы построим другое государство, в этом суть и идея моей избирательной кампании».

Третьим с документами в ЦИК пришел Арсений Яценюк. Деньги на залог, говорит, он взял из личных средств.  

В общем, первые ласточки избирательной кампании уже вышли на старт. Тяжеловесы не спешат, ведь факт регистрации и возможность проводить саму кампанию между собой никак не связаны. Да и народная мудрость по этому поводу допускает варианты. Лучшие зерна получает ранняя птичка, но сыр из мышеловки всегда съедает не первая, а вторая мышка.


Юрий Данилов.

Теги: политика, Украина, выборы, Анатолий Гриценко, НУНС, документы, Арсений Яценюк, ЦИК, кандидат, выборы президента, залог, Олег Рябоконь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх