Журналисты Донбасса - за честные выборы!

30.10.2009 21:11 Комментарии (3)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Обращение к журналистам Донецкой области и всей Украины.

Уважаемые коллеги! 19 октября 2009 года официально стартовала кампания по выборам президента Украины. Еще накануне этого события многие политики заявляли о том, что эта выборная кампания может стать самой грязной в истории Украины, и ответственность за это возлагали на журналистов. 

В связи с этим секретариат Донецкого областного Союза журналистов НСЖУ обращается ко всем журналистам области, Украины с призывом сделать всё для того, чтобы выборы президента Украины не привели страну к дальнейшему расколу.

Мы призываем коллег строго соблюдать Закон «О выборах президента Украины» в новой редакции, строго придерживаться Кодекса профессиональной этики украинского журналиста, не соблазняться высокими гонорарами политиков, быть объективными, корректными, ответственными за свое дело. Журналист призван распространять, комментировать только ту информацию, в правдивости которой он уверен, избегать неточностей, искажений, «черного пиара» в отношении кандидатов в президенты Украины, а тем более  не устраивать войн между печатными изданиями, теле- и радиоканалами, не лить грязь друг на друга. Надо постоянно помнить о своей ответственности перед читателями, слушателями, зрителями.

Жизнь после выборов не заканчивается! Давайте пройдем этот сложный период в жизни общества так, чтобы не было стыдно смотреть в глаза всем кандидатам в президенты, всем своим читателям, телезрителям и радиослушателям, друг другу.


Секретариат Донецкого областного Союза журналистов НСЖУ.

Теги: политика, Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, журналист, честность, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх