Тимошенко мстит за "бомжа"

12.11.2009 14:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тимошенко мстит за "бомжа"

Юлия Тимошенко заявляет, что вето президента Украины Виктора Ющенко на закон о выделении 1 миллиарда гривен на борьбу с эпидемией гриппа будет преодолено. Об этом премьер-министр сообщила в Житомирской областной детской клинической больнице.

"Мы написали президенту разъяснение, что это (выделение средств на борьбу с гриппом) к эмиссии не имеет никакого отношения. Это деньги, которые есть в обращении НБУ. А, кроме того, сегодня мы провели консультации с другими фракциями, и вето будет преодолено", - заявила Тимошенко.

Как считает премьер, главное - дождаться, пока пройдет 15 дней, которые отводятся президенту на подписание закона, чтобы Верховная рада имела возможность срочно преодолеть вето. Глава правительства отметила, что будет обращаться к НБУ, чтобы он "принял позитивное решение" относительно выделения этих средств.

По словам Тимошенко, средства запланировано потратить на закупку вакцины против сезонного гриппа и гриппа А/H1N1, а также оборудования для больниц и медикаменты.

Как подчеркнула премьер, доза вакцины против гриппа А/H1N1 стоит 5-6 евро.

Напомним, вчера Юлия Тимошенко потребовала у президента Украины Виктора Ющенко подписать закон о выделении средств на борьбу с эпидемией. В свою очередь Ющенко заявил о намерении ветировать закон о выделении 1 миллиард гривен на борьбу с гриппом. Он объяснил, что его не устраивают источники финансирования, в частности то, что средства планируется взять из превышения доходов Нацбанка Украины над расходами. Ну а на "десерт" обозвал премьера бомжом (ВИДЕО).


По материалам: podrobnosti.ua
Фото: reakol.net

Теги: политика, Украина, президент, премьер-министр, Юлия Тимошенко, вакцина, грипп, эпидемия, Виктор Ющенко, финансирование, вето, свиной грипп, H1N1, H1N1 09
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх