Кабмин взялся за фильмы ужасов. Чиновники "попали"?

15.11.2009 19:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кабмин взялся за фильмы ужасов. Чиновники "попали"?

Кабинет Министров Украины обеспокоен моральным воспитанием украинских граждан. Этот вопрос обсуждался на заседании правительственного комитета по вопросам гуманитарной и социальной политики, которое прошло под председательством Вице-премьер-министра Ивана Васюника.

Как сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко, на заседании рассматривалась моральная сторона отдельных фильмов, которые демонстрируются в украинском прокате, - в частности, фильмов ужасов "Хостел-2" и "Пила-6". Члены комитета отметиили, что такие фильмы деформируют психику людей, особенно молодежи, способствуют росту преступности, а также пропагандируют жестокость и насилие.

Присутствующие на заседании медики, психологи и педагоги согласились с отрицательным влиянием на воспитание молодежи фильмов такого характера. Такой же вывод был сделан и Национальной комиссией по вопросам защиты общественной морали.

"Какую украинскую нацию мы хотим видеть в недалеком будущем - нацию, воспитанную на христианских ценностях любви к ближнему, или нацию, взращенную на человеконенавистнических отклонениях режиссеров всяческих "хостелов" и "пил"?" - высказал негодование вице-премьер.

В связи с этим комитет решил инициировать проведение служебного расследования относительно должностных лиц Министерства культуры и Государственной службы кинематографии, которые выдали прокатные удостоверения на фильмы ужасов "Хостел-2" и "Пила-6". На заседании также высказали требование организовать работу органов, ответственных за выдачу прокатных удостоверений на демонстрирование и распространение фильмов.


По материалам: news.liga.net

Теги: политика, Кабинет министров, кино, фильм, расследование, министерство культуры и туризма
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх