Сергей Тигипко: "Президент втягивает Украину в войну"

23.11.2009 19:41 Комментарии (19)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Тигипко: "Президент втягивает Украину в войну"

«Увеличение украинского военного присутствия в Афганистане – последний подарок уходящего главы государства заокеанским покровителям».

Так кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко прокомментировал решение СНБО «в разы увеличить» численность украинского контингента в рамках миссии ООН в Афганистане. В частности, планируется, что украинские военнослужащие примут участие в оказании медицинской помощи, патрулировании и разминировании. До сих пор в стране находились только 10 украинских военных медиков.

«В любом случае, речь идет о прямом участии в боевых действиях. Ситуация в этой стране крайне тяжелая. Коалиция во главе с Соединенными Штатами фактически проигрывает войну. Страны-члены НАТО очень неохотно отправляют туда своих солдат. Теперь в эту авантюру, затеянную Бушем еще в 2001 году, втягивают нас», - отметил Тигипко. Он обратил внимание, что из стран, не связанных прямыми обязательствами в соответствии со статусом членов Альянса, только Украина и Грузия за последнее время решили расширить свое участие в афганской операции. «Как оказалось, не обязательно вступать в НАТО, чтобы проливать за нее кровь», - подчеркнул Тигипко.



Теги: политика, Украина, Афганистан, Виктор Ющенко, ООН, НАТО, военные, СНБО, Сергей Тигипко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх