Тигипко: "Президент объявил войну покойникам"

27.11.2009 17:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Тигипко: "Президент объявил войну покойникам"

«Судить умерших людей – это вполне по-большевистски». Так кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко прокомментировал намерение СБУ добиться формального вынесения приговора суда давно умершим деятелям коммунистической партии, причастным к организации Голодомора 1932-33 годов.

«Исполняя указание президента Виктора Ющенко, Служба безопасности сознательно идет на нарушение закона, запрещающего выносить приговор в отношении умершего человека», - заявил политик.

«Непонятны и идейные мотивы Ющенко. Сталинский режим, несущий ответственность за Голодомор, осуждается большинством граждан нашей страны. И это самая лучшая дань памяти его жертв. Особенно на фоне того, что в соседней России открытых сторонников Сталина становится все больше даже среди представителей правящей элиты. Но действовать в отношении устроителей Голодомора и репрессий их же методами - большая ошибка. Завтра суд вынесет приговор Косиору, Постышеву, Чубарю, а дальше дело дойдет и до выбрасывания останков активистов советского режима с кладбищ, где их когда-то с почетом хоронили. Большевики в отношении идейных врагов поступали именно так. И, похоже, украинские националисты при власти не далеко от них ушли», - заявил Тигипко.



Теги: политика, Украина, Голодомор, суд, Виктор Ющенко, приговор, СБУ, Сергей Тигипко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх