Агитировать военных и зэков нужно правильно

04.12.2009 07:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Виктор Ющенко призывает всех кандидатов в президенты не нарушать правила ведения предвыборной агитации в армии, учреждениях исполнения наказаний и следственных изоляторах, сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на заместителя главы Секретариата президента Петра Шатковского. 

"Глава государства призывает всех кандидатов в президенты Украины и их штабы к неукоснительному соблюдению норм действующего законодательства во время ведения предвыборной агитации ", — заявил Шатковский. 

При этом Шатковский отмечает, что предвыборная агитация в воинских частях Министерства обороны, Внутренних войск Министерства внутренних дел, в других созданных в соответствии с действующим законодательством воинских формированиях и в учреждениях исполнения наказаний в соответствии с законом «О выборах президента» ограничивается. 

По словам Шатковского, встречи кандидатов в президенты с военнослужащими и заключенными организуют соответствующая окружная избирательная комиссия и командиры воинских частей (формирований) или руководители учреждений исполнения наказаний.


По материалам: ubr.ua

Теги: политика, Украина, президент, выборы, Виктор Ющенко, агитация, выборы президента

Вверх