Ющенко ветировал закон об импичменте

08.12.2009 18:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Президент Украины наложил вето на закон, которым Верховная Рада урегулировала процедуру проверки Конституционным Судом соблюдения норм расследования и рассмотрения дела об отстранении президента в порядке импичмента. 

В частности, Ющенко вернул в парламент закон, принятый 5 ноября «О внесении изменений в некоторые законы Украины» (относительно деятельности Конституционного Суда).

Предложения президента во время рассмотрения в Раде будет представлять заместитель главы Секретариата Президента - представитель Президента в КС Марина Ставнийчук.

Напомним, данным законом Рада усовершенствовала форму и содержание конституционного обращения Рады к КС об открытии конституционного производства по таким делам и установил соответствующие сроки.

В частности, Рада установила, что конституционное представление парламента о проверке соблюдения процедуры расследования дела об отставке президента должно содержать детальное описание осуществленных процедурных действий с указанием дат, мест и оснований для их совершения.

Кроме того, такое конституционное представление должно содержать документы и другие материалы, подтверждающие соблюдение конституционной процедуры расследования и рассмотрения дела об отстранении президента с должности.

Законом предусматривается, что производство по такому делу открывается не позже чем на 5-й рабочий день после поступления представления в КС.


По материалам: proua.com

Теги: политика, Украина, президент, закон, Рада, Виктор Ющенко, импичмент, вето
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх