Олег Тягнибок: Что у Путина на уме, у Рамзана Кадырова - на языке

25.12.2009 13:29 Комментарии (9)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

«Резонансные высказывания самозванного «президента» так называемой «Чеченской республики», главаря бандформирований и фаворита кремлевского руководства Рамзана Кадырова, в которых он призывает к уничтожению Украинского государства, является очередным проявлением украиноненавистнической внешней политики Российской Федерации. Хамские и дерзкие размышления исламского экстремиста и мародера, который формально является должностным лицом в федеральной вертикали российской власти, является не частным мнением, а публичным поощрением военной агрессии против нашего государства». Об этом кандидат на пост президента Украины Олег Тягнибок заявил во время пребывания в Днепропетровске 24 декабря 2009 года. 

Олег Тягнибок во время общения с журналистами, в частности, отметил:

«Заявление Кадырова, очевидно, является свидетельством намерений Кремля приобщить к арсеналу антиукраинских сил инструмент радикального исламистского терроризма, ярким представителем которого является путинский наместник на Кавказе.

Похоже, Кадырову надоело командовать кавказскими неорганизованными преступными группировками, и ему захотелось ратных подвигов в составе более организованной преступной группировки - российской армии. История дает неоднократные примеры привлечения имперской российской властью кавказских экстремистов для вооруженного террора против украинского населения. В частности, в составе деникинской армии была создана пресловутая кавказская конная «Дикая дивизия», которая оказывала расправы над мирными украинская до тех пор, пока ее полностью не вырубили в 1919 году революционные крестьянские отряды с юга Украины. Этот исторический факт является свидетельством героизма украинской нации и ее способности к вооруженному сопротивлению любому врагу. 

Поэтому ответом Украинского государства на размышления кавказского бандита должны стать не голословные обращение к международным организациям или призывы к Медведеву и Путину унять своего шута. Только быстрое, решительное и эффективное наращивание обороноспособности Украины, усиление украинской армии и боевого духа войск может отрезвлять захмелевших от безнаказанности кремлевских руководителей и их лакеев». Об этом сообщили donbass.ua в пресс-службе Всеукраинского объединения «Свобода».

Напомним, накануне в интервью агентству Reuters Рамзан Кадыров заявил, что прошлогоднее нападение Грузии на Южную Осетию было частью западного плана по отторжению Кавказа от РФ, и призвал российское руководство действовать активнее: "Грузия, Южная Осетия, Украина - все это будет продолжаться и продолжаться. Это частная болезнь России. Почему мы должны всегда страдать, если можем искоренить ее навсегда? Мы великая страна, у нас есть все: армия, технологии. Мы должны перейти в наступление. Российскому правительству надо выработать стратегию, ему надо атаковать".



Теги: политика, Украина, Россия, Грузия, скандал, Чечня, Рамзан Кадыров, Олег Тягнибок, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх