Ющенко хочет единого кандидата. В критический момент

04.01.2010 16:51 Комментарии (5)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ющенко хочет единого кандидата. В критический момент

Виктор Ющенко убежден в необходимости объединения демократических сил на выборах президента Украины. Об этом глава государства заявил во время встречи с представителями средств массовой информации западных областей. 

В частности, Виктор Ющенко констатировал, что в демократическом лагере сегодня существует «большое разнообразие». «И здесь мы говорим об усилиях, которые должны объединить кандидатов вокруг одного проекта. Мне бы хотелось, чтобы такой сценарий имел перспективу», - сказал президент. 

По его убеждению, консолидация вокруг одного кандидата значительно облегчит демократическим силам проведение первого тура выборов. «Особенность проведения выборов президента Украины в том, что победа формируется в первом туре», - сказал Ющенко. Он сообщил о том, что соответствующие переговоры ведутся на рабочем уровне и он тоже принимает в них участие через своего представителя. «Переговоры ведутся, но не мной лично, а моей командой», - сказал президент. 

Он выразил убеждение, что такие переговоры будут результативными: «Убежден, в критический момент судьба нас объединит. Я надеюсь, что мои слова услышат мои друзья, мои партнеры из демократического блока, и мы проведем эти две недели в успешном диалоге и выйдем на единого кандидата». 

Он добавил, что не менее важно и то, что судьба выборов, в частности первого тура, находится в руках каждого, кто имеет право голоса. «В этих условиях лучше всего и более продуманно - апеллировать к избирателю», - сказал президент.



Теги: политика, Украина, президент, Виктор Ющенко, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх