Пенсионеры брали штурмом фонд: "Сытый голодному не тигрЮля!"

05.01.2010 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пенсионеры брали штурмом фонд: "Сытый голодному не тигрЮля!"

Около 500 пенсионеров и ветеранов сегодня пикетировали Донецкое региональное отделение Пенсионного фонда с требованием выплатить пенсии согласно закона о повышении соцстандартов.

Митингующие пенсионеры Донбасса пришли под стены Пенсионного фонда, чтобы выразить свое отношение правительству Юлии Тимошенко. В руках у многих были плакаты с надписями: «Юля – «спасибо» за чистые кастрюли», «Пенсионер – человек голодный!», «Вона працюе, а мы голодуем», «Довела белая с косой», «Сытый голодному не тигрЮля». Выступления представителей Совета ветеранов и пенсионеров сопровождалось стуком ложек об пустые кастрюли и скандированием: «Дайте нам достойную пенсию!».

«Наша сегодняшняя акция не политическая, потому что мы все сегодня остались обделенные нынешней властью», - отметил один из организаторов митинга председатель Донецкого совета ветеранов Белозерцев Валерий Михайлович.

«Мы сюда пришли не за подачкой. Мы честно заработали свою пенсию в отличие от тех, кто сегодня нами руководит и имеет миллиарды в заграничных банках. Ежедневно мы слышим с экранов телевизоров, как премьер-министр обещает нам, что когда-то мы заживем хорошо. Не нужны нам эти обещания. Не нужен нам этот сладкий голос премьера. Нам нужно, чтобы нас не обманывали, - подчеркнул председатель Калининского районного Совета ветеранов Любченко Владимир Иванович. – Мы требуем, чтобы нам вернули наши законные пенсии, все надбавки!».

По окончании митинга было принято открытое обращение к премьер-министру Юлии Тимошенко с требованием соблюдать Закон о повышении социальных стандартов.


По материалам: pr.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, , Донецкая область, пенсионер, пикет, , правительство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх