Выборы пройдут с... керосиновыми лампами

11.01.2010 18:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Чем ближе час «Х», когда начнется первый этап (мало кто верит, что всё решится за один тур) выборов президента, тем больше громких заявлений и странных решений. Вот лишь некоторые из самых свежих...

В Симферопольском горсовете считают, что для успешного проведения выборов президента Украины избирательным участкам города необходимо запастись резервным освещением в виде керосиновых ламп, а также аккумуляторами.

- Надо, во-первых, проверить  электроснабжение, кроме того, самое главное - иметь резервное. То ли это должны быть керосиновые лампы, то ли это аккумуляторное освещение, - приводит «Е-Крым» слова члена исполкома Адольфа Иоффе. Мол, такие меры необходимы из-за погодных условий, которые могут ухудшиться 17 января.

А в Хмельницком исчезли деньги, предназначенные на проведение выборов. По словам главы окружной избирательной комиссии 190-го теризбиркома Виталия Шведа, 30 декабря из Киева пришло 820 тыс. грн. Членам комиссии успели выдать зарплату и оплатить текущие счета. А 2 января оказалось, что 150 тыс. грн., которые остались, бесследно исчезли...

Мутит и Киев. Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко заявил сегодня, что внеочередная сессия Верховной Рады будет созвана на протяжении двух дней. Таким образом премьер Юлия Тимошенко намерена бороться с решением ЦИК об упрощенном порядке голосования на дому.



Теги: , Украина, Киев, Хмельницкий, Симферополь, слухи, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх