В Донецке возбуждено уголовное дело на грузинских "журналистов"

26.01.2010 12:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прокуратура Кировского района Донецка возбудила уголовное дело по факту подделки и использования поддельных документов гражданами Грузии 17 января во время проведения первого тура выборов Президента Украины. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. По его словам, дело было возбуждено 25 января по статье 358 части 1 и части 3.

"Изучив все материалы, все временные удостоверения прокуратура пришла к выводу что действия (в качестве наблюдателей на выборах – ред.) были незаконными", - сказал мэр. Он сообщил, что, по его данным, сейчас от 400 до 500 человек, граждан Грузии находятся в Донецке.

Градоначальник уверен, что граждане Грузии нагнетают обстановку накануне второго тура президентских выборов. Поэтому, сообщил Александр Лукьянченко, он обратился к Послу Грузии в Украине Григолу Катамадзе с просьбой не допустить приезда граждан Грузии на выборы без регистрации ЦИК и необходимых документов, сообщает "ОстроВ".

Статья 358 УК Украины "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов". Данное преступление наказывается (часть 1) штрафом до семидесяти не облагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет или (часть 3) штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до двух лет.


По материалам: www.ostro.org
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх