Эксперт ПАСЕ Рената Вольвенд: "Принятые в последний момент изменения к закону нельзя применять 7 февраля"

04.02.2010 17:43 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Изменения к закону о выборах президента Украины нельзя применять 7 февраля, считает докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине Рената Вольвенд. Об этом сообщает Deutsche Welle.

По ее мнению, в такой сжатый срок, который остался до голосования, провести надлежащую разъяснительную работу среди всех сотрудников избирательных комиссий невозможно. "Я намерена встретиться с представителями Центральной избирательной комиссии, чтобы спросить их: как они собираются должным образом разъяснить законодательные изменения на местах? Я попробую объяснить, что принятые в последний момент изменения нельзя применять. У меня есть опасение, что из-за законодательного беспорядка украинские суды станут наиболее загруженными судами в Европе", - сказала докладчик.

Вольвенд призвала украинцев в воскресенье в любом случае прийти на избирательные участки. "Я надеюсь, что голосование пройдет так, как и в первом туре, а именно: честно, свободно и прозрачно. Надеюсь, что в конечном итоге решающим будет именно слово избирателя, которое он скажет на избирательном участке", - отметила она.

Европейские парламентарии также высказали обеспокоенность изменением избирательного законодательства Украины.

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон N1849-VІ "О внесении изменений в закон Украины "О выборах президента Украины" относительно организации работы избирательных комиссий". Верховная рада приняла данный закон вчера, 3 февраля.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: политика, Украина, выборы, закон, ЦИК, выборы президента, избирательная комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх