Как попасть на второй тур выборов презиента

04.02.2010 17:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

1. Еще раз перепроверьте себя в Госреестре избирателей! Особенно это касается тех, у кого были проблемы с внесением в списки в первом туре. Исправить неточность в ФИО или адресе смогут глава комиссии, его зам или секретарь даже непосредственно в день выборов (за час до окончания голосования, т.е до восьми вечера). Эту норму БЮТ пытался отменить, но не вышло.

2. Все избиратели, которые не имеют возможности самостоятельно прийти на избирательный участок, должны подать соответствующее заявление о голосовании на дому (старые уже не действительны!), вызвав на дом членов комиссии, либо послав на участок кого-то из родственников-знакомых, ФИО и номер паспорта которых указываются в заявлении. Во избежание недоразумений член ЦИК Андрей Магера советует подавать в участковую избирательную комиссию и справку о невозможности самостоятельно передвигаться. Но это лишь пожелание, не имеющее силы закона.

3. Не по месту прописки вы проголосовать уже не сможете (уточнение госреестра окончено), так что, если желаете в воскресенье поставить галочку напротив одного из двух кандидатов, придется проехаться туда, где вы живете по паспорту, а не на самом деле.



Теги: политика, Украина, выборы, голосование, советы, Андрей Магера, реестр, выборы президента, избирательная комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх