Выборы-2010: Януковичу и Тимошенко прикрыли "карманы"

06.02.2010 16:30 Комментарии (19)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Выборы-2010: Януковичу и Тимошенко прикрыли "карманы"

Сегодня закончился срок использования средств со счетов избирательных фондов кандидатов на пост президента Украины. Час "икс" наступил в  15.00. Напомним, завтра, 7 февраля, нам предстоит пережить второй тур выборов президента.  В бюллетень для повторного голосования включены Виктор Янукович и Юлия Тимошенко. Они, по итогам голосования 17 января, получили наибольшую поддержку избирателей.

По данным Центризбиркома, Янукович набрал 35,32% голосов  - это восемь миллионов 686 тысяч избирателей, а Тимошенко - 25,05% (шесть миллионов 159 тысяч человек).

Напомним, пятница, 5 февраля, была последним днем агитации перед вторым туром выборов президента. Юлия Тимошенко и Виктор Янукович использовали последний день по-полной. Янукович выступил на "Интере", а Тимошенко - в эфире  ICTV. Что интересно, обе телепрограммы начались в 21.30.

Тимошенко молилась

А до этого, при участии Тимошенко состоялась "молитва за Украину" христианских церквей Украины на Софийской площади Киева.

Янукович в последний день агитации

Совсем рядом, на Михайловской площади, в это же время проходил митинг-концерт в поддержку Януковича.

Сегодняшний день, суббота, стал уже "днем тишины". Уже ни сами претенденты на булаву, ни их сторонники не могут предпринять ничего для "ловли" голосов избирателей.

Ну а избирательные участки откроются в восемь часов утра воскресенья и будут работать до 20:00. без сомнения, мы пойдем на избирательные участки, чтобы сделать исторический выбор и определить победителя в финальной схватке за президентское кресло. Короля делает свита. Отдавая дань этой мудрости, «Донбасс» проанализировал, кто же стоит под знаменами Юлии Тимошенко и Виктора Януковича. Об этом почитать можно здесь.

Можно еще раз ознакомиться с программами кандидатов в президенты Украины. А можно и узнать, что же предположительно светит украинцам в следующие пять лет. «Донбасс» выяснял это на основании кандидатских программ и заявлений Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

Напомним, Служба безопасности Украины обратилась к избирателям с разъяснениями относительно порядка проведения выборов президента Украины и сообщила телефоны доверия для жителей всех областей страны.

Кстати, проголосовать за своего кандидата вы можете и на нашем сайте: http://donbass.ua/polls.html Улыбается

Удачного вам выбора!



Теги: политика, Украина, премьер-министр, выборы, Юлия Тимошенко, Виктор Янукович, голосование, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх