"Бронзовому" Тигипко стукнул полтинник

13.02.2010 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сергей Тигипко: «Сперва позвоню маме...»
Сергей Тигипко: «Сперва позвоню маме...»

Лидер «Сильной Украины» сегодня отмечает полувековой юбилей.

По словам Сергея Леонидовича, к своему дню рождения он никак не готовится, приглашать никого не станет и на подарки не рассчитывает. «Я уеду за рубеж с женой, скорее всего, побуду в Берлине, на кинофестивале. Я всегда на день рождения уезжаю. И телефон отключаю. Разве что дети готовят для меня мини-концерт, я их в среду застал за этим делом, какую-то открытку, разрисованную собственноручно, преподнесут, стихи, наверное, будут читать. А друзья передают спиртные напитки, ручки, запонки», - передает ГЛАВРЕД слова Тигипко.

Дни рождения он перестал праздновать еще в конце 90-х. «Мне запомнился один из таких дней в Кабмине Пустовойтенко, где я был вице-премьером: тогда ко мне в кабинет с восьми утра выстроилась огромная очередь и закончилась ближе к 17.00. Приходили незнакомые люди, говорили: «Сергей Леонидович, мы вас так любим и уважаем», дарили цветы и подарки. С тех пор я себе сказал: «Хорош, Сережа, - отмечать дни рождения мы больше не будем». Вообще эта «азиатчина» должна уйти. Единственное, у меня есть традиция: всегда, где бы ни был, я в день рождения с утра звоню маме».

«Я жил в маленьком селе (Николаевка, Молдова. - Прим. ред.), и родители готовили нам очень прагматичные подарки - набор мыла, зубная щетка, зубной порошок. Разве что дядя мог привезти из города яркие игрушки, машинки. А в селе даже магазина игрушек не было», - говорит Тигипко.

«Бронзовый призер» выборов-2010 и сам готов преподносить сюрпризы. Например, Тигипко заявил, что согласится занять пост премьер-министра, если такое предложение поступит от победителя нынешних выборов. Да и при этом особых условий ставить не будет, лишь возможность проводить реформы.



Теги: политика, Украина, выборы, юбилей, День рождения, Сергей Тигипко, кандидат, выборы президента

Вверх