Стала известна дата "выхода" Тимошенко из "засады"

13.02.2010 00:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стала известна дата "выхода" Тимошенко из "засады"

Александр Турчинов, руководитель Центрального избирательного штаба кандидата на пост президента Украины Юлии Тимошенко, заявил, что она выступит с публичным заявлением после объявления официальных результатов выборов. 

"Я убежден, что как только будут обнародованы официальные результаты Центральной избирательной комиссией, Юлия Владимировна, безусловно, выступит и заявит свою позицию", - заявил Турчинов в вечернем эфире телеканала "Интер". Он также подчеркнул, что в настоящее время избирательный штаб настроен исключительно на установление достоверных результатов волеизъявления граждан.

Турчинов заявил, что Тимошенко признает результаты выборов только после получения результатов пересчета голосов избирателей на юге и востоке государства. 

"Когда наш политический оппонент, или Центральная избирательная комиссия, или суд согласятся провести пересчет голосов в Донецкой и Луганской областях - пожалуйста, мы готовы по собственной инициативе помочь инициировать пересчет в любых других регионах, и этот пересчет покажет объективность результата - никаких вопросов относительно признания результатов здесь не будет", - заявил Александр Турчинов.

Представлять интересы Юлии Тимошенко в суде будет глава юридической службы БЮТ, заместитель руководителя Центрального избирательного штаба Андрей Портнов 

"Он готов сегодня готовить судебный иск, подписывать его и доказывать в судебных инстанциях", - заявил Александр Турчинов. Он уточнил, что иск БЮТ в Высший административный суд Украины будет касаться бездеятельности ЦИК в процессе подтверждения фактов фальсификации результатов голосования. "Сейчас мы оспариваем незаконный отказ Центральной избирательной комиссии, которая просто давит большинством, которое принадлежит "регионам", и сейчас мы их бездействие и отказ в рассмотрении исков оспариваем", - сообщил Турчинов.

Напомним, 7 февраля состоялся второй тур выборов президента Украины. По данным обработки 100% электронных бюллетеней за лидера ПР Виктора Януковича проголосовали 48,95% избирателей, за действующего премьер-министра Юлию Тимошенко - 45,47%.



Теги: политика, Украина, премьер-министр, выборы, Юлия Тимошенко,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх