Президент заявил, что заседание суда по выборам будет публичным

16.02.2010 13:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент заявил, что заседание суда по выборам будет публичным

Заседание Высшего административного суда Украины по жалобам относительно выборов президента будет публичным. Об этом заявил Виктор Ющенко на сегодняшней пресс-конференции.

Ющенко сообщил, что в понедельник он провел встречу с главой Высшего админсуда Александром Пасенюком. "Мы вчера, по сути, договорились о том, что каждая жалоба, которая будет подана в суд, независимо, неангажированным путем будет распределена разным судьям", - сказал президент.

"Второе: заседание суда - и я признателен за это главе Высшего админсуда - будет публичным. На него могут прийти журналисты, наблюдатели - для них будут выделены отдельные места", - добавил Ющенко.

В-третьих, отметил глава государства, "все заявления, которые будут поданы в Высший админсуд, будут рассматриваться всем составом суда - то есть 55-ю судьями".

В начале пресс-конференции Ющенко заявил: "Я счастлив, горд тем, что как нация и государство мы продемонстрировали, что мы нация взрослая, нация, которая уважает закон, которая может законно, демократически в сегодняшних реалиях провести выборы".

"Есть замечания той или другой стороны или от других сторон относительно проведения этого процесса. Замечания, которые, на мой взгляд, не портят общую картину проведения выборов. Но в рамках закона эти жалобы должны быть рассмотрены", - добавил президент, сообщают Подробности.



Теги: политика, Украина, президент, выборы, суд, Виктор Ющенко, жалоба, выборы президента
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх