Кабмин уполномочен заявлять

01.03.2010 19:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Политика уверенно вытесняет экономику из числа правительственных приоритетов.

Сегодня Юлия Тимошенко в авральном порядке собрала внеочередное заседание Кабмина. Сам по себе факт внимания не привлекает - экономическая ситуация в стране требует срочных решений. Но главной темой совещания стала политика. Она просто доминировала, а местами даже подавляла.


Первым делом премьер потребовала, чтобы во вторник Верховная Рада рассмотрела проект постановления об отставке ее правительства.

Естественно, Тимошенко привычно подчеркнула, что президент Виктор Янукович является «антиукраинской, антидемократической, антиевропейской силой».

После такого вступления было бы логичным вспомнить о Межигорье. И Юлия Владимировна не разочаровала. Вспомнила о шельфе Черного моря, о «РосУкрЭнерго», подчеркнула, что новый глава Администрации Сергей Левочкин - «один из вдохновителей и руководителей этого предприятия». «Я думаю, что рассмотреть эту коррупционную деятельность было бы очень логично. И последний вопрос из первоочередных, которые, мне кажется, нужно рассматривать самому Януковичу - возвращение из его нечестной коррумпированной собственности «Межигорья» государству», - добавила она. В общем, эмоционально и жестко. Но для этих заявлений вполне хватило бы премьера и журналистов. Зачем Кабмин-то собирать? Использовать министров или их замов для массовки дороговато.


Юрий Данилов.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх