Янукович обеспокоился украинским вооружением

23.03.2010 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович обеспокоился украинским вооружением

Президент Виктор Янукович обеспокоен состоянием вооружения и военной техники Вооруженных Сил. Об этом он заявил во время рабочей встречи с руководителем Минобороны Михаилом Ежелем, сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович подчеркнул необходимость решения вопроса финансирования Вооруженных Сил, в частности, предусмотреть для этого необходимые средства в проекте бюджета-2010.

«Все ресурсы, которые сегодня есть в стране, нам ни в коем случае нельзя «размывать». Надо их сконцентрировать на конкретных направлениях, определив их приоритетность», - подчеркнул он.

Президент отметил, что прежде всего хотел бы услышать от министра предложения по усовершенствованию системы управления Вооруженными Силами.

«Очень важно, чтобы эти меры не помешали общему состоянию Вооруженных Сил и была сохранена их необходимая боеспособность и управляемость», - подчеркнул Янукович.

Он обратил внимание на социальную составляющую: «Она должна быть максимально учтена, потому что мы должны сохранить профессионалов и устранить социальную несправедливость по отношению к военнослужащим».

Глава государства также подчеркнул необходимость безусловного выполнения взятых международных обязательств, пишет Фокус.

В свою очередь, Ежель поблагодарил президента за поддержку при подготовке проекта бюджета.

При этом он подчеркнул, что «программы развития вооружения, военной техники, программы развития Вооруженных Сил, которые были утверждены на 2006 - 2011 годы, фактически были провалены».



Теги: политика, Украина, , Виктор Янукович, Вооруженные Силы

Вверх