Местные выборы проведут в марте следующего года?

29.03.2010 13:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Верховная Рада Украины занялась местными выборами. Председатель ВР Владимир Литвин заявляет, что, по логике существующих законопроектов, они должны состояться в марте 2011 года. Об этом он заявил сегодня на заседании согласительного совета.

Литвин отметил, что в повестку дня на вторник включены пять проектов законов о местных выборах, но сначала парламенту следовало бы определиться с проектом изменений в Конституцию N4177 (о сроках полномочий Верховной Рады АРК, местных советов и сельских, поселковых, городских голов). На этой сессии законопроект следует направить в КСУ для предоставления заключения, а также предварительно одобрить, и в начале следующей сессии принять в целом.

Также Литвин напомнил, что необходимо внести изменения в статью 22 Конституции Автономной Республики Крым относительно срока полномочий Верховной Рады АР Крым и принять решение по дате местных выборов. Что касается проекта избирательного кодекса, то он уже подготовлен и роздан депутатам и фракциям для рассмотрения. Широкую презентацию кодекса планируется провести 28 апреля 2010 года.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада проголосовала за отмену выборов в местные органы власти. За отмену постановления Верховной Рады "О назначении очередных выборов депутатов местных советов, сельских, поселковых, городских голов в 2010 году" N6070 от 20 октября 2009 года проголосовали 250 народных депутатов, сообщает ЛИГА.



Теги: политика, Украина, выборы, законопроект, Рада, Владимир Литвин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх