Экс-президент обжаловал решение донецкого суда по Бандере

12.04.2010 17:38 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Виктор Ющенко подал апелляционную жалобу на Постановление Донецкого окружного административного суда от 02 апреля 2010 года. Заявитель Апелляционной жалобы считает, что решение суда не отвечает требованиям действующего законодательства Украины, а поэтому должно быть отменено, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Напомним, 2 апреля 2010 года Донецкий Окружной административный суд признал незаконным указ президента Украины Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания "Герой Украины" и постановил его отменить.

«Суд решил: указ президента Ющенко признать противоправным и подлежащим отмене», - говорится в решении суда. Стороне ответчика было дано десять дней на апелляцию.

Иск подал адвокат Владимир Оленцевич. Он аргументировал, что звание "Герой Украины" считается высшей государственной степенью отличия - и присваивается оно исключительно гражданам Украины. А Степан Бандера, по мнению адвоката, таковым не является, поскольку умер в эмиграции задолго до образования независимого государства Украина. Суд согласился с аргументами Оленцевича и удовлетворил его иск.



Теги: политика, Донецк, Донбасс, Донецкая область, суд, Виктор Ющенко, апелляция, Степан Бандера, герой Украины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх