Янукович поедет в Польшу на похороны президентской четы

14.04.2010 17:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Янукович поедет в Польшу на похороны президентской четы

Президент Украины Виктор Янукович в воскресенье, 18 апреля, отправится в Польшу на церемонию похорон польского президента Леха Качиньского и его супруги Марии, погибших в авиакатастрофе 10 апреля.

"Президент Украины принял решение отправиться в Польшу на похороны президента Республики Польша Леха Качиньского", - сообщил глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин.

Как сообщалось ранее, в траурной церемонии примут участие многие мировые лидеры, в том числе президенты США Барак Обама, России Дмитрий Медведев, Франции Николя Саркози, Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, Германии Хорст Келер, а также немецкий канцлер Ангела Меркель, сообщают Подробности.

ПОЛЯКИ ПРОЩАЮТСЯ С ПОГИБШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ (ФОТО)

Леха и Марию Качиньских похоронят в усыпальнице польских королей в замке Вавель в Кракове рядом с маршалом Юзефом Пилсудским.

Самолет Ту-154 с членами официальной польской делегации, включая президента Польши и его супругу, разбился 10 апреля в Смоленской области при заходе на посадку в условиях сильного тумана.

КРУШЕНИЕ ПОЛЬСКОГО САМОЛЕТА ПОД СМОЛЕНСКОМ (ФОТО)

В авиакатастрофе погибли также глава Нацбанка Польши, три вице-спикера Сейма и депутаты, замминистра иностранных дел, руководитель и сотрудники президентской канцелярии, все руководство Войска польского, президент Национального олимпийского комитета Польши, исследователи Катынской трагедии, а также родственники погибших 70 лет назад польских офицеров.

По уточненным данным, количество жертв катастрофы составило 97, а не 96 человек.

Польша продлила траур по погибшим до полуночи 18 апреля. Второй день к президентскому дворцу в Варшаве поляки отстаивают многометровые очереди, чтобы проститься с президентской четой.



Теги: политика, Украина, президент, Польша, , Лех Качиньский, похороны, Мария Качиньская
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх