Посол США: реформы в Украине очень интенсивные

20.04.2010 16:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Джон Теффт.
Джон Теффт.

Посол США в Украине Джон Теффт считает начало реформ в Украине «очень интенсивным». Об этом посол заявил во время встречи с министром юстиции Украины Александром Лавриновичем.

По словам Теффта, если дальнейшее развитие реформ «будет продолжаться в такой тональности, это будет способствовать позитивному имиджу Украины в США и Европе».

Как сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины, посол также отметил интенсивное начало работы комитетов при президенте Украины - по экономическим реформам и судебной реформе. По словам Теффта, США «готовы сделать вклад» в реализацию этих реформ.

Как отметил посол, во время встречи украинского и американского президентов, которая состоялась во время визита Виктора Януковича в Соединенные Штаты, Барак Обама пообещал всяческую поддержку Украине на пути реформ.

Кроме того, на встрече с министром юстиции Украины, Теффт задал ряд вопросов относительно перспектив реализации судебной реформы, изменений антикоррупционного пакета законов, действие которых было отсрочено Верховной Радой до 1 января 2011, пишет Фокус.

Среди требующих скорейшего законодательного урегулирования, он назвал сферу государственных закупок в Украине. Кроме того, Теффт выразил убеждение в необходимости реформы уголовной юстиции в Украине.



Теги: политика, Украина, США, Америка, реформа, Александр Лавринович, посол, встреча, Джон Теффт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх