Раду "обложили" со всех сторон

27.04.2010 09:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Улица Грушевского на отрезке от Верховной рады до отеля "Киев" перекрыта спецподразделениями милиции, передает РБК-Украина.

Непосредственно напротив ВР по левой стороне улицы Грушевского расположились сторонники Партии регионов (ПР), на противоположной стороне улицы Грушевского и в районе Мариинского парка, а также у гостиницы "Киев" собираются сторонники оппозиции, которые стоят с флагами различных оппозиционных движений и политических партий. Митингующих разделяют милицейские кордоны спецназа. В целом митингующих собралось несколько тысяч.

Участники акции от "Нашей Украины", расположившиеся по улице Грушевского, держат плакаты с лозунгами: "Не дадим развязать войну в Крыму", "Предательство превращает народного депутата в политического папуаса", "Прочь политических папуасов".

При этом сторонники Партии регионов окружают по периметру здание Верховной Рады. Они также разместили у стен парламента несколько десятков синих палаток. "Регионалы" держат транспаранты с надписями: "Россия и Украина – стратегические партнеры", "Эффективная власть - стабильные тарифы", "Тимошенничеству конец", "Президента Януковича поддерживаем", "Оппозиция? Она себя уже показала при власти".

Оппозиционеры продолжают прибывать как со стороны Почтовой площади, так и со стороны улицы Институтской.

Движение автотранспорта по улице Институтской в сторону улицы Грушевского усложнено. Колонна демонстрантов с флагами "Фронт перемен" следует по улице Садовой в сторону Администрации президента. По улице Грушевского со стороны Европейской площади следуют демонстранты с флагами "патриоты Украины" и национальными флагами. Колонна насчитывает несколько тысяч людей.

К зданию Верховной рады прибыл глава киевской милиции Алексей Крикун. Ожидается также, что на митинг прибудет экс-президент Украины Виктор Ющенко, сообщают Подробности.

В коридоре спикера Верховной рады стоит взвод Управления госохраны, который не пускает депутатов в зал заседаний.

ГАИ ограничила движение еще на одном участке улицы Грушевского.

Движение перекрыто на отрезке улицы Грушевского - от поворота на Парковую аллею (около памятника Вячеславу Черноволу) до Дома офицеров. Автомобили, которые едут от Европейской площади по улице Грушевского, работники ГАИ направляют в объезд.



Теги: политика, Украина, Партия регионов, Рада, оппозиция, митинг,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх