ВО "Свобода" нашло доказательства фальсификации голосования по ЧФ

30.04.2010 14:45 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Глава Тернопольской обладминистрации, народный депутат от Партии регионов Ярослав Сухой не принимал участия в голосовании по ратификации Соглашения о продлении сроков пребывания Черноморского флота РФ в Украине и признал факт фальсификации с использованием его карточки, заявляет Всеукраинское объединение "Свобода".

Пресс-служба "Свободы" приводит сокращенную стенограмму выступления Сухого на сессии Тернопольского облсовета: "Вы меня обвинили в том, что допустил предательство национальных интересов. Это моя карточка допустила предательство национальных интересов. В тот день, когда данный вопрос голосовали, я был в Подгайцах целый день. Заявление о прекращении полномочий народного депутата я написал еще 16 апреля. Это не моя вина, что оно до сих пор не выносится на голосование и не рассматривается комитетом".

В сообщении, размещенном на официальном сайте Тернопольского облсовета, также переданы слова Сухого о том, что 27 апреля он находился не в Верховной раде, а в Подгаецком районе, и "голосовала за "харьковские соглашения" моя карточка".

В связи с этим "Свобода" требует от Генпрокуратуры проверить личное участие в голосовании 27 апреля всех народных депутатов. До завершения следствия предлагается устранить от занимаемых должностей представителей аппарата Верховной рады, которые допустили голосование "мертвых душ", сообщают Подробности.

6 апреля 2010 года народный депутат фракции Партии регионов был назначен главой Тернопольской обладминистрации.

Ранее сообщалось, что за ратификацию соглашения о продлении аренды Севастополя проголосовали депутаты, которые физически отсутствовали в Украине.

Так, депутаты-"регионалы" Сергей Кивалов и Сергей Головатый во вторник утром находились в Страсбурге, где они принимали участие в ПАСЕ.



Теги: политика, Украина, Партия регионов, депутат, Черноморский флот, голосование, ВО Свобода, фальсификация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх