Президент готовит новый закон

19.05.2010 18:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Президент готовит новый закон

Министерство иностранных дел Украины и Администрация президента разрабатывают новый закон о принципах внутренней и внешней политики Украины. Об этом на брифинге в Администрации президента заявил заместитель главы Администрации Андрей Гончарук.

Гончарук отметил, что соответствующие предложения относительно нового закона уже поступили от МИД на рассмотрение Администрации президента и в данный момент отрабатываются.

Он выразил предположение, что данный закон поступит на рассмотрение парламента не раньше, чем осенью с.г. "Вряд ли данный документ поступит в парламент до летних парламентских каникул", - сказал Гончарук.

Говоря о содержании нового закона, он заявил, что евроинтеграционные стремления Украины не будут пересмотрены в новом законе. "Президент Виктор Янукович неоднократно четко заявлял, что курс на евроинтеграцию остается неизменным", - сказал он. Также Гончарук уточнил, что речь идет о неизменности украинских позиций относительно ассоциируемого членства в ЕС, стремлении установить безвизовый режим со странами ЕС и относительно усиления соглашения о зоне свободной торговли с ЕС, пишут Подробности со ссылкой на РБК-Украина.

Напомним, что ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что сейчас созданы все предпосылки для обретения государством внеблокового статуса.

Депутат Верховной рады, заместитель председателя парламентского комитета по иностранным делам Леонид Кожара (фракция Партии регионов) надеется на то, что парламент в ближайшее время примет закон об основах внутренней и внешней политики, закрепляющий внеблоковый статус Украины.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх