Литвин: местные выборы все-таки состоятся в марте 2011 года

20.05.2010 13:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Литвин: местные выборы все-таки состоятся в марте 2011 года

Спикер Владимир Литвин прогнозирует, что местные выборы будут назначены на март 2011 года. Об этом он заявил на консультационном совете по вопросам местного самоуправления при Председателе Верховной Рады, заседание которого проходит в Ялте.

Как сообщили в пресс-службе Верховной Рады, Литвин уточнил, что дебаты вокруг даты проведения территориальных выборов продолжаются. "Идут дебаты... Мы с вами, очевидно, едины в том, что это - март 2011 года", - подчеркнул спикер.

Литвин считает, что сейчас "надо сделать все, чтобы мы снова ничего не наломали". Для этого надо разработать один документ - единый и унифицированный, чтоб перед началом избирательной кампании не менять правила ее проведения "под политический момент".

По результатам парламентских слушаний по этому вопросу, которые прошли в парламенте, не было разработано общее решение.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада проголосовала за отмену выборов в местные органы власти, которые должны были состояться в марте текущего года. За отмену постановления Верховной Рады "О назначении очередных выборов депутатов местных советов, сельских, поселковых, городских голов в 2010 году" N6070 от 20 октября 2009 года проголосовали 250 народных депутатов, пишет ЛІГА.

Позже Литвин заявил, что шанс провести местные выборы осенью 2010 года еще есть, но небольшой. По его словам, скорее всего, выборы состоятся в марте 2011 года. "Если работать мобильно и ответственно, то остается возможная дата - ноябрь 2010 года. Но, зная наши "ударные" темпы работы, естественно, в кавычках, я сказал о таком запасном варианте (март 2011 года, - ред.)", - отметил он.

В свою очередь, Лавринович говорил, что тянуть с проведением местных выборов нельзя, но раньше второй половины сентября провести их будет невозможно.


Фото: noviny.narod.ru

Теги: политика, Украина, выборы, спикер, Владимир Литвин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх